TIME2026-08-18 22:36:48

Bumble账号接码网[B154]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 短信怎么设置弹出来
资讯
短信怎么设置弹出来
2026-02-12IP属地 美国0

要将短信设置为弹出来,通常指的是让短信通知在设备上以弹窗的形式显示。不同设备和操作系统下的设置方式可能有所不同。以下是一些常见设备和操作系统下的设置步骤。

1、安卓手机:

打开手机的“设置”应用。

找到并点击“通知与状态栏”或“通知管理”。

在列表中找到“短信”应用或名为“信息”的应用(取决于手机品牌)。

短信怎么设置弹出来

开启通知权限,并确认是否开启了“弹窗通知”或“锁屏通知”。

根据个人喜好,还可以选择是否开启其他通知方式,如铃声、震动等。

2、苹果手机(iOS系统):

打开手机的“设置”应用。

点击“通知”。

在列表中找到“信息”应用。

确保“允许通知”已经开启。

根据需要,可以选择是否开启其他通知方式,如声音、横幅等,在iOS系统中,弹窗通常指的是横幅通知。

3、特定手机品牌或型号可能有自己的定制设置,可以在设置里查找相关选项。

完成上述步骤后,当有新的短信到来时,会以弹窗的形式显示在设备上,具体步骤可能因设备和操作系统版本的不同而有所差异,建议根据个人设备型号和操作系统版本进行相应的调整。