TIME2026-08-19 21:17:55

Bumble账号接码网[B154]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果来短信怎么开闪光灯提醒
资讯
苹果来短信怎么开闪光灯提醒
2026-03-11IP属地 美国0

苹果手机的短信闪光灯提醒功能可以通过设置中的辅助功能选项来开启。以下是具体的操作步骤。

1、打开手机“设置”。

苹果来短信怎么开闪光灯提醒

2、找到并点击“辅助功能”。

3、点击“音频/视频”。

4、在新页面中找到并点击“LED闪烁提醒”。

5、打开“LED闪烁提醒”开关按钮,注意,此功能仅适用于iPhone自带的短信应用,第三方应用可能需要单独设置,闪光灯可能会因电量低或过热而自动关闭,因此请确保手机有足够的电量和散热。

步骤完成后,当收到短信时,手机就会伴随着声音提醒有闪光灯闪烁,希望以上答案对你有帮助,如有更多问题,欢迎继续提问。