TIME2026-08-18 22:36:48

Bumble账号接码网[B154]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 建设银行app如何设置短信提醒
资讯
建设银行app如何设置短信提醒
2025-10-07IP属地 美国0

建设银行APP设置短信提醒的步骤如下。

1、打开建设银行APP,在首页界面选择并点击“账户”。

2、进入账户页面后,选择并点击想要设置短信提醒的银行卡。

建设银行app如何设置短信提醒

3、在银行卡管理页面中,选择并点击“短信通知”。

4、在自定义设置页面中,勾选短信服务后,点击“去绑定”。

5、在弹出的服务协议页面中,点击“确定”进行绑定,之后需要进行身份验证,输入正确的验证码后点击“提交”。

6、设置完成后,点击“确认”即可成功设置短信提醒。

步骤可能会因版本更新而略有变化,如有疑问请联系建设银行客服人员寻求帮助,短信提醒服务可能会产生一定的费用,具体费用请咨询银行工作人员。